Back to Top

Referenti Regionali

 

Abruzzo - D'Arcangelo Lorenza - email: lory_dar[chiocciola]hotmail.it

Basilicata - Nessun referente allo stato attuale

Calabria - Nessun referente allo stato attuale

Campania - Anna Napolitano - email: napolitano.to[chiocciola]libero.it

Emilia Romagna - Angelo Bottini - email: angelo.bottini[chiocciola]gmail.com

Friuli Venezia Giulia - Anna Petris - email: petrisann[chiocciola]gmail.com

Lazio - Silvia Guadagnoli - email: guadagnoli.silvia[chiocciola]gmail.com

Liguria - Nessun referente allo stato attuale

Lombardia - Nessun referente allo stato attuale

Marche - Maria Civita Di Russo - email: mariacivitadirusso[chiocciola]gmail.com

Molise - Caterina Valente - email: katiavalente[chiocciola]virgilio.it

Piemonte - Roberta Giobellina - email: r.giobellina[chiocciola]libero.it

Puglia - Caterina di Blasio - email: caterinadiblasio_to[chiocciola]hotmail.it

Sardegna - Chiara Piras - email: chiarettapiras[chiocciola]gmail.com

Sicilia - Sebastiano Scollo - email: sebastiano.scollo[chiocciola]hotmail.it

Toscana - Simona Racaniello - email: simona.racaniello[chiocciola]hotmail.it

Toscana - Marco Abbatessa - email: m.abbatessa90[chiocciola]gmail.com

Trentino Alto Adige - Rossella Ghensi - email: rossella.ghensi[chiocciola]apss.tn.it

Umbria - Arianna Antonini - email: arianna_antonini[chiocciola]libero.it

Valle d'Aosta - Nessun referente allo stato attuale

Veneto - Elisa Zandonella Sarinuto - email: elisazando[chiocciola]hotmail.it